Хабаровск, 07.11.2017, 16:22

Как уволиться и снять с себя все полномочия в банке при отсутствии учредителя?

Вопрос №13422555 из г. Хабаровск
опубликован 07.11.2017, 16:22
Хочу уволиться, Учредитель не хочет принять этого и уволить, избегает встреч, по адресу не проживает, куда уведомить можно, он гражданин Китая и редко его найти, как можно уволиться и снять с себя все полномочия без него? И у него есть генеральная доверенность от нотариуса, на ведение дел и подписи от моего имени, её нужно отзывать или она аннулируется с увольнением? Каков порядок снятия полномочий в банке. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, день добрый.

Если Ваш работодатель - юридическое лицо - направляйте письменное заявление об увольнении по юридическому/почтовому адресу с описью, уведомлением о вручении.

Если работодатель - ИП - аналогичное письмо направляйте по месту жительства.

Генеральную доверенность Вам нужно отозвать - сходить к нотариусу и у него официально оформить отзыв доверенности. Также нотариус направит указанный отзыв доверенности.

07.11.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Остался вопрос открытым ,так как юридический адрес это моя квартира

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ещё нюанс, юридический адрес ООО это моя квартира

07.11.2017, 17:20

Принципиально это ни на что не влияет.

Если Вы генеральный директор - Вы вправе расторгнуть трудовой договор в сроки, предусмотренные ст. 280 Трудового кодекса РФ

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
.

В доверенности, которую Вы оформляли на Вашего учредителя, есть его адрес.

Если Вы обычный работник - направляете заявление на адрес Вашей квартиры (юридический адрес), и такое заявление от почтового работника не берете. В соответствии с законодательством риск неполучения корреспонденции по юридическому адресу лежит на юридическом лице.

07.11.2017, 17:33