Вопрос: Могут ли выступить в качестве свидетелей клеветы судебный пристав и секретарь, которые присутствовали на этом заседании?
На судебном заседании по гражданскому иску о снижении размера алиментов на содержание несовершеннолетних детей, другой ответчик по этому делу позволила себе высказывания в мой адрес в уничижительной форме, клеветала, давал отрицательные оценки как моей личности так и моим действиям (при этом я лично с ней не была знакома). Мировой судья не предпринял ни одной попытки пресечь такую речь. Вопрос: Могут ли выступить в качестве свидетелей клеветы судебный пристав и секретарь, которые присутствовали на этом заседании? Спасибо за ответ.
могут. можно. подавайте заявление в порядке частного обвинения в мировой суд. хорошо если эти высказывания занесены в протокол судебного заседания.