Борзя, 07.11.2017, 16:50

Согласие матери при продаже 2-х комнатной квартиры - нужно ли для приобретения 3-х комнатной, если доля дочери уже получена?

Вопрос №13422723 из г. Борзя
опубликован 07.11.2017, 16:50
У меня есть 2 х комнатная приватизированная квартира с дочкой в равных долях. С её мамой мы в разводе. Хочу приобрести 3 х комнатную. Дочке 13.нужно ли согласие мамы при продаже 2 х комнатной квартиры? Эту квартиру получал уже когда не жил с бывшей супругой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нужно согласие матери на продажу доли, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку и согласие органов опеки и попечительства.

07.11.2017, 16:51

А если ребёнок переезжает в трёшку со мной?

07.11.2017, 17:02

Александр, в любом случае нужно согласие матери на совершение этой сделки если она не лишена родительских прав, дееспособна.

07.11.2017, 17:03

Здравствуйте. Согласие органов опеки и попечительства - обязательно. Иначе, Вы не сможете продать долю несовершеннолетней.

Для получения согласия опеки и предоставьте параметры новой квартиры.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

07.11.2017, 17:04