Инвалид на коляске нуждается в помощи, но не может поменять просроченный паспорт. Как решить эту проблему?
У нас инвалид на коляске. У его начались проблемы с второй нагой вызвали врачей а они отказывают ему в помощи так как у его прасрочен паспорт. Как ему его поменять если он не может перемещаться по улице?
Лучший ответ
Вячеслав, добрый день. Полагаю, инвалиду необходимо организовать доставку на дом нотариуса. Нотариус оформит доверенность на лицо, которое в будущем подаст от имени инвалида документы в ФМС. Удачи Вам.
Спасибо, все понятно!
Вячеслав, день добрый.
Во-первых, возможность переоформления паспорта через представителя по доверенности лично у меня вызывает сомнение.
Во-вторых, обратитесь в органы соцзащиты Вашего района, часто они помогают при решении таких ситуаций, вплоть до обеспечения явки сотрудника МВД.