Необходимость возврата удержанной суммы после отмены судебного приказа - правомерность действий банка и возможные статьи, подтверждающие мои права
Здравствуйте!
Был долг ЖКХ, УК подает в мировой суд, суд выносит судебный приказ о взыскании долга, УК относит в банк исполнительный лист, по которому с моего счета списывают сумму. Я отменяю судебный приказ, банк снимает арест со счета, но удержанную у меня сумму списывать со счета УК (назад на мой счет) отказывается, ссылаясь на то что в отмене судебного приказа этого не предписано. Но ведь отмена приказа по сути отменяет приказ в котором предписано удержание суммы у меня, значит логично предположить что должен следовать обратный процесс. Прав ли банк, и если нет, на какую статью ссылаться, что бы банк вернул деньги?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если деньги уже ушли взыскателю, то вернуть обратно их можно только в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи.
быстрый ответ по существу