Как потребовать компенсацию за ущерб здоровью в случае автомобильной аварии с ушибами и наличием гипса на рабочей руке?

Добрый времени суток! Посоветуйте как поступить в ситуации если сбила машина, переломов нет, но есть ушибы, синяки. Имеем ли мы право потребовать компенсацию за ущерб здоровью, так как рабочая рука в гипсе и общее состояние здоровья не трудоспособное?
Лучший ответ

Да, вы вполне можете предъявить виновнику исковые требования о взыскании денег в счёт возмещения морального вреда и материального ущерба.

Спасибо вам Ольга

Здраствуйте! Всё зависит от того, зафиксирован ли данный факт документально. Есть ли экспертиза и иные доказательства для суда. Всего Вам доброго"!

Благодарю за потраченное время!