К нам поступил вопрос, требующий квалифицированной помощи: Кого поселят в квартиру, если единственный хозяин умрет

Я внештатный корреспондент газеты Аргументы и Факты. К нам поступил вопрос, требующий квалифицированной помощи: Кого поселят в квартиру, если единственный хозяин умрет, не оставив наследников? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Янина!

Ответ на этот вопрос требует более подробной информации, в частности, квартира в собственности умершего или он в ней проживает по договору социального найма?

В данном случае наследниками данной квартиры будут родственники 1, 2 и последующих очередей в соответсвии с Гражданским законодательством РФ. В случае если умирает одинокий человек и не оставляет ЗАВЕЩАНИЯ, то квартира становится "вымороченной" т.е. освободившейся и наследует такие квартиры государство или органы местного самоуправления.

Елена.