Срочная судмедэкспертиза на признание недееспособности - возможность и стоимость
Мария, день добрый.
По практике - проведение срочной экспертизы возможно только в коммерческих экспертных учреждениях. Поскольку признание гражданина недееспособным возможно только в судебном порядке - Вам нужно будет привести существенные основания, чтобы суд назначил экспертизу именно в коммерческое экспертное учреждение.
По стоимости и срокам - уточняйте в конкретном учреждении.
Здравствуйте Мария!
Для проведения экспертизы надо обращаться в психиатрическую больницу и согласовывать дату проведения.
Как правило, при подаче заявления о признании недееспособным в суд, экспертиза назначается судом и постановление с материалами направляются в соответствующее медицинское заведение.