Казань, 07.11.2017, 17:23

Как подать иск против компании \'Экспресс Деньги\' после блокировки карты на 35000 рублей

Вопрос №13422902 из г. Казань
опубликован 07.11.2017, 17:23
На меня подали в суд "экспресс деньги"я у них брала 12000 и какие то проценты платила, а они теперь через судебных приставов заблокировали мне карту на 35000. как подать на них иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

07.11.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго вам дня. Вы никак не можете подать на них в суд, но вы можете отменить их судебный приказ написав заявление в суд который его вынес.

07.11.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

07.11.2017, 17:25

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

07.11.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А как правильно написать заявление об обмене решение суда?

07.11.2017, 17:58

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите что Вы не согласны с приказом, его отменят и назначат дату судебного заседания

Спасибо за обращение на сайт.

07.11.2017, 18:00

Вам необходимо предоставить в суд возражения на судебный приказ, можете обратиться к юристам сайта, мы вам поможем.

Спасибо за обращение.

07.11.2017, 18:00

Доброго вам вечера. Написать заявление об отмене судебного приказа вы можете в произвольной форме, или посмотреть образец его на стенде в суде.

07.11.2017, 18:00

Нужно узнать в каком суде выдан судебный приказ и получить его копию. Сразу подаайте заявление об его отмене на имя судьи. Причины отмены указывать не обязательно.

07.11.2017, 18:02

Законом специальной формы заявления об отмене судебного приказа, не установлено. В заявлении достаточно указать, что Вы возражаете против исполнения судебного приказа.

07.11.2017, 18:02

В интернете наберите: "заявление об отмене судебного приказа образец", там их очень много. Или обратитесь за помощью к юристу. Удачи вам!

07.11.2017, 18:03