Как проверить подлинность ксерокопии аттестата при поступлении на платные курсы парикмахера?
Конечно они могут проверить подлинность аттестата и без оригинала сделав запрос по месту выдачи документа. Далее уголовная ответственность.
ч. 3. ст.327 УК РФИспользование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Здравствуйте, Галина! Аттестат может быть проверен и Вам будет грозить ответственность по статье 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.