Как продать унаследованную квартиру быстро и без проблем?
Здравствуйте, Светлана Викторовна! Если заявление о вступлении в наследство было подано, то получить Свидетельство можно в любое время; если Вы хотите продать свою долю, то должны сначала предложить ее выкупить другим сособственникам, а если они откажутся, то можете продать нн третьим лицам.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! Если она подала заявление о принятии наследство за ребенка, то наследство уже принадлежит ребенку. Получить свидетельство о праве на наследства она может в любое время.
Свидетельство о праве на наследство можно получить любое время, никаких сроков не установлено. Продать можно только с согласия всех собственников.
Здравствуйте, никак не ускорить, может она вообще не получать свидетельство о наследстве и не регистрировать. Главное она подала заявление и вступила в наследство. А вот вы тоже НИКАК не продадите свою долю без регистрации всей квартиры в росреестре. Это 100%, у меня есть ответ по аналогичному поводу нотариальной палаты. Выход, взять доверенность и все самой оформить, а потом от продажи квартиры вычесть свои расходы. Только так.