Отказ в приеме программистом в организацию, аргументируемый принадлежностью к семье сотрудника
Здравствуйте! Муж работает электриком, хотела устроиться в эту же организацию программистом, отказали даже в рассмотрении кандидатуры, аргументируя тем что "Вот если муж уволится тогда приходите." Законно ли это?
Безусловно, нет.Проблема в том, что письменный отказ с такой формулировкой Вам вряд ли кто даст и каким-либо образом на эту ситуацию повлиять не представляется возможным. Попробуйте написать письменное обращение, укажите, что хотите узнать результаты рассмотрения вашей кандидатуры и отсюда уже смотреть по ситуации. Но начинать работу с конфликта сомневаюсь что кто-от захочет.