Черногорск, 07.11.2017, 18:08

Как оформить ипотеку на покупку жилья с долей матери, проживающей в другом регионе?

Вопрос №13423173 из г. Черногорск
опубликован 07.11.2017, 18:08
Добрый день! У меня такой вопрос. Моя дочь в данный момент проживает в Москве и хочет взять ипотеку для покупки жилья. Я ее мать и проживаю на юге Красноярского края. Для того чтобы внести первоначальный взнос мне надо продать квартиру. Я хочу чтобы при покупке жилья по ипотеке я была в доле на это жилье. Может ли моя дочь оформить документы без моего личного присутствия и какие нужны документы или копии документов с моей стороны, чтобы быть в доле на приобретенную жилплощадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, конечно, Вам нужно так же присутствовать и выступать покупателем, чтобы было оформлено в долю и на Вас, причем, раз ипотека, нужно так же согласовывать с банком, обартиться с документами в банк, получается Вам нужно быть созаемщиков в ипотеке.

07.11.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Недежда, добрый день!

Вы можете быть созаемщиком, оформить на дочь нотариальную доверенность. Список необходимых документов для предоставления ипотеки даст банк.

Всего Вам наилучшего!

07.11.2017, 18:15

Ну если вы уверены в дочери, то без личного присутствия подойдет нотариальная доверенность на третье лицо, но не дочь. А доля в праве не требует ни каких документов при регистрации права.

07.11.2017, 18:19

Я не поняла ответ. Что значит "на третье лицо, но не дочь". Есть только два лица — дочь и я. Я пенсионерка. Дочери я доверяю вполне, но... жизнь полна неожиданностей. И не дай Бог, что-то случится. Как я могу доказать право на купленную жилплощадь?

07.11.2017, 18:25

Если дочь будет часть на себя регистрировать, то одновременно на вас она право не зарегистрирует. Соответственно нужно третье лицо. Вы Надежда Михайловна рискуете отдать деньги с продажи своей и остаться ни с чем. Лучше самой ехать оформлять. Вернее будет.

07.11.2017, 18:31