Наследование квартиры - возможность мамы, пенсионерки, подать документы после смерти отчима
Умер мой дедушка, оставил завещание на квартиру своей жене, она не успела подать документы на вступление и скончалась, у жены есть взрослая дочь от первого брака она подала документы на вступление в наследство, скажите может ли подать документы на вступление в наследство моя мама (его родная дочь) она пенсионерка, не работает.
После смерти отца, даже при наличии завещания, у Вашей мамы имеется право на обязательную долю в наследстве, поэтому к нотариусу ей надо идти срочно. Срок 6 месяцев после смерти, затем через суд.
Татьяна. Добрый день. Не теряя времени мама должна подать заявление нотариуса. Незав симо от завещания у неё право на обязательную часть. Она наследник первой очереди.