Фирма, принадлежащая моей дочери, не погашает кредит - кто несет ответственность?

Я подарил фирму свою дочери. ООО. Фирма брала кредит в банке и вернула его полностью. После этого был взят еще один кредит на сумму 2000000 там же в ВТБ 24 для оборотных средств. В начале выплаты были по графику, но в связи с последним фин кризисом работа прекратилась и уже более двух лет не ведется ни какой деятельности. И выплаты по кредиту тоже. Подписи в кредитном договоре стоят моей дочери. Сейчас я хочу фирму оформить на себя и начать процесс банкротства. У банка будут претензии к дочери если она уже не будет сотрудником фирмы?
Лучший ответ

Добрый день! Вам следует опасаться возбуждения по заявлению банка полицией уголовного дела по статьям 176 "Незаконное кредитование" и/или 159.1 "Мошенничество в сфере кредитования". Поэтому уже сейчас лучше обратиться к адвокату (специализирующемуся по экономическим делам) для выработки стратегий возможной защиты (естественно, остерегайтесь адвокатов-мошенников, которые будут выкачивать из Вас деньги).

Также в процедуре банкротства дочь могут привлечь к субсидиарной ответственности.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ

"Об обществах с ограниченной ответственностью"

Сторона по договору ООО?