Руководитель фирмы оплачивает кредиты из-за неисполненного мирового соглашения - грозит ли ему банкротство?
Банку банкротство не выгодно. Вы вправе принять самостоятельно решение по освобождению себя от финансовых обязательств.
Да, может начать процедуру.
Да, может, кроме того, если это в ваших интересах, вы можете сами инициировать процедуру своего банкротства.
Может. Другое дело что будет ли и нужно ли это банку. Может быть это нужно Вам. Все зависит от конкретной ситуации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте, Светлана. Да, может начать процедуру. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.
Здравствуйте.
Если кредиты взяты в одном банке, то конечно при таком долге может.
Если кредиты были в разных банках, то чтобы одному из них обратиться с иском о банкротстве надо будет иметь долг свыше 500 000 руб. и просрочку в три месяца.