LSN Messenger
Курган, 07.11.2017, 18:38

Положена ли квартира ветерану Вов бе платно или нет.

Вопрос №13423361 из г. Шадринск
опубликован 07.11.2017, 18:38
Положена ли квартира ветерану вов бе платно или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 16.10.2017) "О ветеранах"

Статья 15. Меры социальной поддержки участников Великой Отечественной войны

1. Участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Участники Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, при этом обеспечение жильем осуществляется независимо от их имущественного положения;

07.11.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Ветеранам ВОВ, не имеющим своего отдельного жилья предоставляются жилые помещения из государственного фонда.

07.11.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
огромное спасиб
о

Жилье ветхое бабушке 93 года.

07.11.2017, 18:43

Добрый вечер! Тем более, раз жилье признано официально ветхим, не пригодным для проживания, Вам следует обратиться в местную администрацию (отдел социальной защиты населения), военкомат для решения данного вопроса, хотя бы к 09.05.2018 года.

07.11.2017, 18:46

В таком случае ветеран ВОВ, либо его представитель по доверенности должен обратиться в местную Администрацию с заявлении о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий и предоставить подтверждающие документы.

07.11.2017, 18:46