Пермь, 07.11.2017, 19:14

Автосалон в Москве оказался мошеннической организацией - как получить компенсацию и защитить свои интересы

Вопрос №13423565 из г. Белгород
опубликован 07.11.2017, 19:14
Здравствуйте. В марте этого года я купила автомобиль в автосалоне города Москва. Сегодня, 07.11.2017 г. по центральному телевидению был показан репортаж, что автосалон, именно тот, в котором я покупала автомобиль, занимался мошенничеством при продаже автомобилей. Т.е. я попала под эту схему мошенничества и пострадала по деньгам. Цена автомобиля в предварительном договоре была указана одна, при заключении основного договора стоимость оказалась в два раза больше, но т.к. я внесла залог, мне объяснили, что если я отказываюсь подписывать основной договор, то я буду вынуждена выплатить неустойку в размере 250 тысяч рублей. Меня просто напросто "развели". Какие мои действия в отношении автосалона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

07.11.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
полный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Я живу в г. Губкин Белгородской области, а автосалое находится в г. Москва. В полицию какого города я должна обращаться?

07.11.2017, 19:31

Доброго времени суток! Подавайте заявление на сайт ГУ МВД по г. Москва. Заявление, подается по почте либо вручается лично.

07.11.2017, 19:33

Здравствуйте, подавать заявление следует по месту совершения в отношении вас преступления, то есть в Москву.

Удачи вам и всего наилучшего

07.11.2017, 19:34