Возможность доказать, что другой человек нарушил ПДД, чтобы уменьшить штраф с 5000 до 1000
Доброго времени суток! Вы можете обжаловать штраф в судебном порядке, для этого вам нужны свидетели которые могут пояснить что вы не находились в тот момент за рулём и они не должны быть заинтересованными в исходе дела.
Здравствуйте!
Можно доказать. Надо например чтобы тот кто был зарулем дал соответствующие показания, плюс могут быть свидетели, которые видели человека в другом месте.
Только если вы обжалуете первое постановление по делу об административном правонарушении. Отправить сделать путем подачи жалобы вышестоящему должностному лицу либо В районный суд в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ. В жалобе нужно будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования.
Добрый день. Обжалуйте постановление ГИБДД в установленном порядке, лучше в суд, в жалобе изложите обстоятельства дела, укажите кто управлял автомобилем, если 10-ти дневный срок обжалования прошел, то нужно заявлять ходатайство о восстановлении срока обжалования.
Если Вам требуется помощь юриста, то обращайтесь, поможем.