Краснодар, 07.11.2017, 20:11

Правда что если 2 группа инвалидности назначена по глазам то могут посадить в СИЗО и на 15 суток.

Вопрос №13423895 из г. Краснодар
опубликован 07.11.2017, 20:11
Правда что если 2 группа инволидности назначена по глазам то могут посадить в СИЗО и на 15 суток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

07.11.2017, 20:13

Доброго вам времени суток. Если ваше инвалидность противопоказывает вам содержание Под арестом, то административный арест вам заменят штрафом. От СИЗО панацеи нет. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 20:14

Тоесть в СИЗО могут пасадить инволида 2 группы?

07.11.2017, 20:34

Почему в СИЗО? Вас что привлекают к уголовной ответственности? Если к административной ответственности то административный арест исполняется в специальном приемнике для административно арестованных. Инвалиды 2 группы аресту не подлежат.

08.11.2017, 07:33