Факт лишения отца возможности приватизации - прогноз на оспаривание в суде и последствия для детей от первого брака
Если отец при таких обстоятельствах распорядился своим имуществом, есть шанс оспорить подобные сделки, на основании ст. 177 ГК, если доказать, что в момент их совершения отец находился в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, Что касается приватизации квартиры, требуется согласие всех зарегистрированных лиц.
---Здравствуйте, забудьте и живите спокойно. Квартира принадлежит государству, если бы у супруги были намерения вас обмануть. Она бы получила отказ от супруга и приватизировала бы квартиру, но она это не сделала. Кто в квартире зарегистрирован, тот и заключит договор соцнайма. Ни какого наследства по квартире нет и быть не может. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.