Красноярск, 08.11.2017, 10:34

Оспаривание приватизации квартиры и проблемы с наследством - что посоветовать в данной ситуации?

Вопрос №13426431 из г. Красноярск
опубликован 08.11.2017, 10:34
Дмитрий Константинович! Как Вы считаете-если смысл оспаривать в суде тот факт, что наш отец был лишен возможности изъявить волю к приватизации и приватизировать квартиру по своему состоянию здоровья-? После переезда в новую квартиру он сразу заболел (программа переселения, Москва, квартира в соц. найме с супругой), слег. Год боролся с онкологией, несколько месяцев прожил в замутнении, онкология 4 ст.,болях, операции. В последние 2 дня его жизни супруга его вызвала нотариуса на дом с тем, чтоб включить своих детей в право пользования автомобилем. Отец говорить и сидеть не мог. Нотариус сказала-достаточно кивнуть или моргнуть. Соответственно, полученную по соц. найму квартиру супруга тоже не заинтересована была приватизировать, обсуждала при мне этот вопрос. Я приезжала в отпуск ухаживать за папой. Позже только поняла какие в этом последствия для нас, детей от первого брака. Что посоветуете? Сейчас супруга умерла, приватизировав квартиру после смерти отца на себя и сына, который сейчас вступает в наследство. Нотариуса сын выбрал в другом районе. Случайно узнали через интернет. Его нотариус факт подтвердила, но никаких документов нам выдавать, даже копии, не будет. Вопрос в отношении всего имущества-дача, по которой документы тоже у ее сына (сводный брат) о праве собственности на землю 1993 г, необходимо присвоить кадастр. Номер. Наш нотариус (насл. Дело затянулось по причине отсутствия у нас этих документов на неск. Лет) не делает запрос другому нотариусу. Прав ли он?.Говорит-обращайтесь в суд. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы-Дмитрий Константинович? Жду его мнения. Он из Москвы, а там такие сценарии уже были и положительно заканчивались. Выясняю детали. Спасибо Вам, Антонина Васильевна, за внимание и время. Ваше мнение поняла. Но,как известно, сколько юристов-столько мнений. Как ответил мне сегодня ну очень опытный юрист,-мое дело нелегкое. Но не заключил, что безнадежное. Тем более, здесь на сайте, прочла сейчас точный пример решения.

08.11.2017, 20:36

---Здравствуйте, у каждого юриста указан ниже ответа, его адрес эл.почты. На этот адрес и задайте вопрос лично Дмитрию Константиновичу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.11.2017, 20:44

---Здравствуйте, вам неоднократно ответили на этот вопрос.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.11.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А Вы-Дмитрий Константинович? Жду его мнения. Он из Москвы, а там такие сценарии уже были и положительно заканчивались. Выясняю детали. Спасибо Вам, Антонина Васильевна, за внимание и время. Ваше мнение поняла. Но,как известно, сколько юристов-столько мнений. Как ответил мне сегодня ну очень опытный юрист,-мое дело нелегкое. Но не заключил, что безнадежное. Тем более, здесь на сайте, прочла сейчас точный пример решения.

08.11.2017, 20:36

---Здравствуйте, у каждого юриста указан ниже ответа, его адрес эл.почты. На этот адрес и задайте вопрос лично Дмитрию Константиновичу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.11.2017, 20:44