Тюмень, 07.11.2017, 20:13

Возможные последствия задержания в нетрезвом виде и перенос суда - вероятность ареста на 15 суток?

Вопрос №13423902 из г. Тюмень
опубликован 07.11.2017, 20:13
Здравствуйте меня задержали на улице в нетрезвом виде я шел домой сотрудники полиции составили протокол факт того что я был выпившим я не отрицал меня задержали а утром следующего дня доставили в мировой суд. Судья выслушав сказала что суд перенесен на другой день выдали подвеску. Хотел спросить что меня ожидает какова вероятность что меня накажут арестом на 15 суток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, на первый раз суд ограничится штрафом.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

07.11.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

При задержании в нетрезвом виде в полицейский участок пришли родственники должны ли отпустить домой полицейские?

08.11.2017, 22:04

Если у Вас было административное задержание, то по Вашей просьбе обязаны известить родственников и задержать могут на рок не более 48 часов. В КоАП РФ указаны только такие правила, ст.ст.27.3-27.6

08.11.2017, 22:12