Необходимые документы и порядок заполнения заявления о снижении удержаний по исполнительному листу после ДТП и присуждения суммы в размере 170 тыс. рублей
Было ДТП после чего присудили сумму 170 т. р. На данный момент с меня удерживают 1/3 всех денежных средств. Какие документы нужны и как правильно заполнить: Заявление о снижении удержаний по исполнительному листу. Или необходимо другое заявление?
Здравствуйте! С Вас и так взыскивают 1/3 часть, а не 50 %. Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
По ст. 99 определены размеры удержаний. Тут нужно в суд обращаться для рассрочки.
Доброго вам времени суток. Вообще-то с вас взыскивают всего одну треть, а имеют полное право взыскивать 50% и честно говоря странно что с вас не взыскивают 50%.Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток!
У Вас есть право обратиться в суд с заявлениями о предоставлении рассрочки/отсрочки исполнения решения суда, а также о снижении размера удержаний по исполнительному листу. Однако необходимо будет доказать наличие оснований для удовлетворения Вашего заявления.
В каждой ситуации будут различные основания и доказательства, все индивидуально. Необходимо изучить Вашу финансовую ситуацию, Ваши затраты и т.д.