Краснодар, 07.11.2017, 20:22

Как правильно оформить страховку после переписки автомобиля на себя?

Вопрос №13423947 из г. Краснодар
опубликован 07.11.2017, 20:22
Здравствуйте! У меня такая ситуация, машину купили через фирму новую с салона, страховку оформил на себя (на свое имя), а машину на предприятие, через пол года переписали на частника на знакомого, но ездил я. Попал в ДТП вина не моя! Обратился к комиссарам назвали сумму, прошло 3 недели и я оформил машину на себя. Получается на момент ДТП машина числилась на другом, но страховка на мне, а сейчас мне ничего не могут сказать! Подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая произведет выплату, тому, кто являлся собственником автомобиля на момент ДТП, в страховке на момент ДТП собственником также должен быть указан ваш друг, если он был собственником, страхователем мог выступать кто угодно, вы в том числе.

07.11.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо Большое!

Так и получается. Машина на другом, страховка на Вас. Отвечать будет тот кто на момент ДТП был виноват в этом ДТП а не Вы.

07.11.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А выплата за ремонт машины кому мне или бывшему хозяину?

07.11.2017, 20:28

Выплата должна предназанчаться бывшему хозяину, т.к на тот момент формально он был соственником, его права были нарушены.

07.11.2017, 20:29

Страховая произведет выплату собственнику автомобиля на момент ДТП, в страховке на момент ДТП собственником также должен быть указан ваш друг, если он был собственником, страхователем мог выступать кто угодно, вы в том числе.

07.11.2017, 20:42