Как правильно оформить страховку после переписки автомобиля на себя?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, машину купили через фирму новую с салона, страховку оформил на себя (на свое имя), а машину на предприятие, через пол года переписали на частника на знакомого, но ездил я. Попал в ДТП вина не моя! Обратился к комиссарам назвали сумму, прошло 3 недели и я оформил машину на себя. Получается на момент ДТП машина числилась на другом, но страховка на мне, а сейчас мне ничего не могут сказать! Подскажите пожалуйста?
Лучший ответ

Страховая произведет выплату, тому, кто являлся собственником автомобиля на момент ДТП, в страховке на момент ДТП собственником также должен быть указан ваш друг, если он был собственником, страхователем мог выступать кто угодно, вы в том числе.

Спасибо Большое!

Так и получается. Машина на другом, страховка на Вас. Отвечать будет тот кто на момент ДТП был виноват в этом ДТП а не Вы.

Спасибо за ответ!

А выплата за ремонт машины кому мне или бывшему хозяину?

Выплата должна предназанчаться бывшему хозяину, т.к на тот момент формально он был соственником, его права были нарушены.

Страховая произведет выплату собственнику автомобиля на момент ДТП, в страховке на момент ДТП собственником также должен быть указан ваш друг, если он был собственником, страхователем мог выступать кто угодно, вы в том числе.