Необходимость предоставления показаний свидетелей и медицинской справки в районном суде на Крайнем севере - как правильно заполнить заявление при отдаленности от судебного участка
Проживаю и работаю на Крайнем севере с 1985 года, стою в очереди по федеральной программе по переселению из районов крайнего севера. Одно из условий программы постоянное проживание в районе КС. В связи с переходом на другие условия труда (вахтовый метод) в 2008 году вынуждена была выписаться. В 2015 году снова прописалась, но теперь должна в суд предоставить показания двух свидетелей по факту моего проживания и справку (выписку) из медицинского учреждения. Ближайший районный суд находится в 300 км от нас. В связи с отдаленностью я не имею возможности лично присутствовать в суде. С чего начать? Как правильно заполнить заявление?
С уважением,
Елена.
Лучший ответ
Добрый вечер. В свободной форме такое заявление предоставляется. Пишите, что в связи с отдаленностью, присутствовать на судебном заседании не можете, просите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие.
конкретный ответ
Елена, составление документов в суд является платной услугой.
Обратитесь к тому или иному юристу за такой услугой и она будет Вам оказана.