LSN Messenger
Рассказово, 07.11.2017, 21:10

Повышение зарплаты в сфере культуры - Влияние вывода некоторых должностей за штат на заработную плату

Вопрос №13424212 из г. Рассказово
опубликован 07.11.2017, 21:10
Я являюсь работником в сфере культуры, должны повысить з\ п, но наш директор хочет вывести за штат всех вахтерев, уборщиц, кассиров и не повышать им з\ п. Возможно ли такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет такого понятия в трудовом кодексе РФ. Нарушает права работников. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.11.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет такого понятия вывести за штат в трудовом законодательстве.

Если Вы имеете в виду сокращение, то такое вполне возможно, но нужны основания, так как сокращение штата можно оспорить в суде.

Всего хорошего.

07.11.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. В трудовом законодательстве отсутствует такое явление как выведение за штат. Это противозаконно. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, хорошо и понятно для простого человека

Нет не сократить а именно вывести за штат сотрудников дома культуры и прикрепить к другому подразделению.

07.11.2017, 21:26

Доброго вам времени суток. В трудовом законодательстве отсутствует такое явление как выведение за штат. Это противозаконно. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 21:29

Я Вас поняла Марина Петровна, но такого понятия как вывести за штат действительно нет.

В данном случае речь скорей всего идет о сокращении (ст.81 п.2 ТК РФ), но Вас должны предупредить о данной процедуры за два месяца.

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

07.11.2017, 21:33

Здравствуйте! В данном случае нет такого понятия в трудовом кодексе РФ. Нарушает права работников. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.11.2017, 22:40