Моего мужа уволили по ошм в прошлом году, в этом году он призвался опять.
Здравствуйте.
Выдержка из Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ:
254. Военнослужащим, принятым на военную службу по контракту на должности солдат, матросов, сержантов и старшин, назначенным и вступившим в исполнение обязанностей по воинской должности, ВЫДЕРЖАВШИМ ИСПЫТАНИЕ, выплачивается единовременное пособие при заключении контракта в размере оклада денежного содержания.
255. При последующих заключениях новых контрактов единовременное пособие подлежит выплате в размере одного, двух или пяти окладов денежного содержания в зависимости от срока, на который заключены новые контракты - на три, пять или десять лет соответственно.
256. Военнослужащим, заключившим новый контракт до достижения предельного возраста пребывания на военной службе сроком менее чем на 3 года, единовременное пособие не выплачивается.
Испытание - 3 мес. (ст. 34.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
.