Отказали в постановке на очередь на жилье в аварийном доме, где прописана семья с ребенком.

Я пыталась встать на очередь на жилье но мне откозали. Так как дом где я прописана с ребенком оформлен на маму и она тоже там прописана даже выпишитса всеровно не ставят. Хотя дом находтса в аворийном састоянии. Там находтиса опасно может в любой момент упасть стена а уже зима.
Лучший ответ

Здравствуйте.

К сожалению дом будет являться аварийным только в том случае, если будет признан таковым уполномоченным на то органом.

Поэтому в вашей ситуации вам необходимо добиваться официального признания этого дома аварийным.

А к кому можно боратитса чтоб дом признали аворийным. Там куда я оброщялась им обясняла ситуацию а мне скозали не можем вас поставить на учет.

Добрый вечер! Пишите жалобу в Прокуратуру. Просите, что бы компетентные органы исследовали дом и признали аварийным. Удачи вам и всего доброго!

Добрый вечер. Аварийным дом может признать только межведомственная комиссия местной администрации или через суд, если вам откажут. Обращайтесь туда с соответствующим заявлением.

Вам следует обратиться в межведомственную комиссию по признанию помещений жилыми, жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания граждан и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции на территории города Новосибирска. Она работает при мэрии г.Новосибирск.