Новосибирск, 07.11.2017, 21:50

Отказали в постановке на очередь на жилье в аварийном доме, где прописана семья с ребенком.

Вопрос №13424422 из г. Новосибирск
опубликован 07.11.2017, 21:50
Я пыталась встать на очередь на жилье но мне откозали. Так как дом где я прописана с ребенком оформлен на маму и она тоже там прописана даже выпишитса всеровно не ставят. Хотя дом находтса в аворийном састоянии. Там находтиса опасно может в любой момент упасть стена а уже зима.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению дом будет являться аварийным только в том случае, если будет признан таковым уполномоченным на то органом.

Поэтому в вашей ситуации вам необходимо добиваться официального признания этого дома аварийным.

07.11.2017, 21:59

А к кому можно боратитса чтоб дом признали аворийным. Там куда я оброщялась им обясняла ситуацию а мне скозали не можем вас поставить на учет.

07.11.2017, 22:18

Добрый вечер! Пишите жалобу в Прокуратуру. Просите, что бы компетентные органы исследовали дом и признали аварийным. Удачи вам и всего доброго!

07.11.2017, 22:20

Добрый вечер. Аварийным дом может признать только межведомственная комиссия местной администрации или через суд, если вам откажут. Обращайтесь туда с соответствующим заявлением.

07.11.2017, 22:21

Вам следует обратиться в межведомственную комиссию по признанию помещений жилыми, жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания граждан и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции на территории города Новосибирска. Она работает при мэрии г.Новосибирск.

07.11.2017, 22:26