Как обратиться в трудовую инспекцию, если работодатель не сокращает и расположение работы отличается от места жительства
Если работодатель не сокращает в трудовую инспекцию обращаться по месту где находиться работа или по месту жительство? Я живу в одной обл ости а работа совершенно в другой...
Лучший ответ
Здравствуйте! Лучше конечно обращаться по месту регистрации организации. Если в Вашем городе есть филиал, то можете обратиться по месту нахождения филиала.
Спасибо за помощь!
Елена, доброго времени суток. В инспекцию вам следует обращаться по месту нахождения работодателя. Всего вам наилучшего.
Спасибо за грамотный ответ!
Вы не моете работодателя принудить уволить Вас по сокращению, так как это право работодателя. Инспекция по труду может выявить нарушение трудового законодательства, в результате чего работодатель получит предписание.
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций