Приватизация муниципальной квартиры - каковы права и доли собственности при отсутствии приватизации?

Здравствуйте. Существует 2 вида приватизации долевая и простая приватизация на одного собственника. Мама умерла не приватизировала. В муниципальной квартите прописанны Я,мой брат, жена брата (они не расписанны) их 2 детей и моя дочь. Не понятный для меня вопрос: Мой брат хочет начать приватизацию. Он будет являться собственником всей квартиры или автоматом приватизация будет долевая между братом и мной? А его жена как?

Лучший ответ

Здравствуйте, в приватизации имеют право принять участие все зарегистрированные в квартире лиц, несовершеннолетние дети в обязательном порядке участвуют в приватизации. При этом, приватизация возможна, если все на это согласны.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Участвовать в приватизации могут все зарегистрированные в квартире лица. Если один из зарегистрированных против приватизации, то приватизацию как таковую провести нельзя будет.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В приватизации имеют право участвовать все зарегистрированные в квартире лица. Также они могут от приватизации отказываться. Те, кто в квартире не зарегистрирован, отношение к процессу приватизации не имеют.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

В приватизации имеют право участвовать все прописанные на данной площади жильцы, если они не участвовали ранее. Несовершеннолетние прописанные дети входят в приватизацию автоматически.

Благодарю за потраченное время!