Как развестись если нет согласия от второй стороны.
Развестись в отсутствие согласия, только в судебном порядке, там же и определить место жительсво ребенка и порядок общения с ним
Развестись без согласия второй стороны -в судебном порядке. "Забрать ребенка" - что вы имеете ввиду?
Здравствуйте, Юлия!
Для развода не нужно согласие второй стороны. Этот спор решается в суде.
Ребёнка, как правило, суд оставляет с матерью, но тоже может быть предметом спора в суде.
Здравствуйте, Юлия. Чтобы развестись, если нет согласия второй стороны, нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд. Насильно Вас вместе жить никто не может заставить. "Забрать ребёнка" означает на юридическом языке - определить место жительства ребёнка. В случае возникновения между родителями спора о том, с кем будет жить после развода ребёнок, этот вопрос решается также в суде