Согласие на неподачу заявления перед дракой нарушено - что делать в случае, когда одна сторона обещает подать заявление против другой?
Если перед дракой обе стороны написали согласие в письменном виде что никто не пойдет писать заявление, но одна сторона написала что будет второй стороне?
Здравствуйте. Второй стороне будет наказание по последствиям драки. Расписки, как они Вами сформулированы - недействительны. То есть не имеют правовых последствий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если только вы дрались в спортивном зале, в рамках каких-либо спортивных мероприятий, либо это был спарринг в секции, но как правило расписки такие не пишут, могут освободить от ответственности, по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ
Если это выяснение отношений на улице, тогда зависит от полученных телесных повреждений, если нет вреда здоровью тогда административная ответственность по статье 6.1.1 КоАП РФ. Если (легкий, средней, тяжкий) вред здоровью, тогда привлекут к уголовной ответственности, если по легкому вреду и среднему необходимо заявление потерпевшего, то тяжкий вред здоровью статья публичного обвинения, и возбуждается по факту. Ваша расписка не будет смягчающим обстоятельствам.