Уфа, 07.11.2017, 22:52

Купил машину, но оказалось, что на нее есть запрет на регистрацию. Машина отправлена на штрафстоянку, но прежний хозяин неизвестен. Что делать в данной ситуации?

Вопрос №13424704 из г. Уфа
опубликован 07.11.2017, 22:52
Купил машину. После этого узнал что стоит запрет на рег действия. Сегодня на эвакуаторе забрали на штраф стоянку. И не отдают машину. Говорят нужен прежний хозяин машины. Так как переоформить его все равно никак. И договор купли продажи ничего не значит. Чё делать в такой ситуации? Прежний хозяин машины пропал. Никак не могу с ним связаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если хозяина автомобиля нет возможности разыскать подавайте иск в суд о признании за собой права собственности на автомобиль.

07.11.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Всё что можете сделать в данном случае это обратиться к продавцу и требовать расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств. Если на машину наложен арест, то вам уже не вернут.

07.11.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы вправе обжаловать наложение ареста в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.

Расторгать ДКП чревато тем, что авто заберут и так, а деньги замучаетесь возвращать. Так что доказывайте в суде, что был факт передачи Вам в собственность авто и неправомерность наложения ареста на этом основании.

07.11.2017, 23:14

Вы приобрели транспортное средство у перекупщика. В данном случае вам следует обратиться в полицию с заявлением. Если в ходе проведения проверки продавец признает факт продажи вам транспортного средства, то в дальнейшем сможете обратиться в суд с исковым заявлением.

07.11.2017, 23:22

Просто настоящий хозяин продал одной девушке машину. А эта девушка тоже ездила по договору купли-продажи и потом продала мне. И написала на моем договоре не свои данные. А данные прежнего хозяина. Сказала что прежний хозяин сам на отдельном бланке подпись оставила и всё. И я свои данные просто дописал. А у этой девушки, у которой я покупал машину. Ничего не знаю кроме номера телефона. Обратно возвращать деньги она не хочет. Что делать?

07.11.2017, 23:08