Бывшая жена требует больше денег и угрожает прекратить общение с дочерью - является ли это шантажом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня брал был женат и от первого брака у него есть ребенок 11 лет с первой женой он развёлся и уехал в Германию деньги платит все время и посылки присылает. Бывшая жена требует ещё денег или запретит с дочкой общаться и не разрешит видится при приезде. Можно ли это светать шантажом?
Лучший ответ

Здравствуйте, брату надо сделать проще, обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Тогда принудительным исполнением займутся судебные приставы.

Удачи вам и всего наилучшего

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если он не лишен родительских прав, то имеет право на общение с ребенком. Если алименты выплачивает добровольно, то задолженности по алиментам не должно быть.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Нельзя быть бывшим отцом. Соответственно, всякого рода запреты общаться с детьми незаконны. Однако данный вид "женского экстремизма" нельзя считать уголовно наказуемым деянием.

Спасибо за ответ!