Можно ли по суду у должника по ЖКХ продать квартиру для погашения долга?
Здравствуйте! Если квартира - это единственной жилье в собственности у должника, то на квартиру не может быть обращено взыскание. Могут только наложить арест.
Здравствуйте.
После возбуждения исполнительного производства судебные приставы исполнители могут наложить арест на имущество должника в счет погашения долга. Если квартира является единственным жильем, то продать ее в счет погашения долга не могут.
Здравствуйте! Ольга
нет, ни в коем случае это недопустимо если это жилье является единственным жилым помещением у должника.
Здравствуйте.
Могут только в том случае, если у должника - это не является единственным жильем. За долги по ЖКХ судебные приставы арестуют счета и опишут имущество.