Как говорит должник, родня не против её продать, что б рассчитаться с долгами (как выяснилось, что кредитор не только я один).
От должника имеется расписка о долге в 500000 рублей. Долг вовремя не погашен. И возможности к погашению не предвидится. У должника имеется доля в квартире с родственниками. Как говорит должник, родня не против её продать, что б рассчитаться с долгами (как выяснилось, что кредитор не только я один). Но документы на квартиру только в БТИ, т.е. с момента приватизации, собственники в ГОСРЕГИСТРАЦИИ ничего не оформляли.1. Могу ли в судебном порядке требовать взыскания долга и для подстраховки просить суд в качестве меры обеспечения просить запрета, именно запрета, а не ареста, на распоряжением долей должника в квартире (для ГОСРЕГИСТРАЦИИ). 2. Возможно ли в суде впоследствии заключить мировое соглашение о том, что предположим через полгода, в случае не погашения долга, это доля перейдёт в мою собственность? Её цена равносильна долгу.
Посчитает ли суд это законным? Ведь по сути мне как бы продатут часть квартиры.
Михаил,добрый день! Могу оказать юридические услуги, обращайтесь очно,звоните. 89180378512
Михаил - я Вам всё популярно объяснил ранее.