Подача в суд на основного заемщика для возмещения удерживаемых сумм по исполнительному листу - возможно ли, если долг не полностью оплачен?
Добрый вечер. Моя дочь является поручителем. Основной заемщик не оплачивает взятый им кредит и теперь его долг "повешали" на поручителей. У нее из зарплаты удерживают суммы по исполнительному листу. Можно ли подать на основного заемшика в суд для возмещения удержаных сумм, если исполнительный лист до конца не оплачен? Заранее благодарю.
.
Здравствуйте.
После исполнения обязательства в полном объеме она вправе обратиться в суд и требовать возмещения всех потраченных сумм, в порядке регрессного требования.
Здравствуйте! Она имеет право после того, как долг будет выплачен в полном объеме, подать в суд исковое заявление о взыскании долга в порядке регресса.