Могут ли наложить арест на долю квартиры дочери, удерживаемую в счет погашения по исполнительному листу?

У моей дочери удерживают из заработной платы сумму в счет погашения по исполнительному листу. Она является поручителем у заемщика, который не погасил кредит. У нее в собственности единственная приватизированная квартира, где 1/2 доли её и 1/2 доля несовершеннолетнего сына. Могут ли наложить арест на её долю квартиры? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Добрый вам день. Уважаемая Галина в данном случае приставы могут наложить арест на регистрационные действия по квартире, однако наложить арест на квартиру и выставить на реализацию они не смогут.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Наложить арест могут, а реализовать в счёт погашения долга единственное жилье не имеют права.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

То что нужно. Спасибо!