Продолжающиеся звонки коллекторов в течение 3 лет - как защититься и решить проблему долга?
Посмотрите н сайте ФССП информацию о наличии у Вас задолжности, там видно, был суд или нет. Действительно, прав предыдущий юрист: подадут в сд-заявите об исовой давности. Меня волнует, был ли суд, так как могут арестовать имщество, соразмерно долгу: старое авто, гараж. Не отвечайте коллеторам. Основная ваша позиция для коллекторов такая: если у вас ко мне есть вопросы, то обращайтесь письменно и официально. Не общайтесь с ними устно. При попытках давления-.вызывайте полицию или пиште зявлеие участковому.
Елена, а банк или коллекторы ранее в суд не обращались за взысканием долга? Если не обращались - никаких соглашений не заключайте и главное - ни копейки не платите (если хоть рубль оплатите - взыщут с Вас всё). Если все так, то смело шлите всех коллекторов в суд с их договором цессии. Вам в суде нужно будет только подать заявление о применении срока исковой давности и на этом всё закончится.
Ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх.
Суда не было, проверяли на сайте ФССП.
Если суда не было то отправляйте коллекторов в суд. Если Вас достают звонками то подайте жалобы в прокуратуру. Удачи Вам!