Как решить проблему с возвратом долга Сбер банку, не попадая в суд
Чаще всего банк требует вернуть весь кредит досрочно только с том случае если у заемщика у которого собственно банк и требует вернуть кредит, сложилась неблагополучная финансовая ситуация и который в свою очередь просрочивает платеж.
Суд вам выгоден! Иначе потеряете много денег за просрочку возврата такой суммы. Тогда как в суде Вы можете по договоренности с кредитором и судьей можно договориться составить график погашения кредита и уменьшения процентов (ст.333 ГК РФ)
Ставьте, пожалуйста, оценку, если понравился ответ, обращайтесь, помогу обязательно
Реструкторзация долга в суде как аргумент не поможет, ибо она возможна, когда нет просрочки. Но подать такое заявление в банк до суда Вы можете поробовать, это право банка, а не обязанность, согласиться вам пойти на встречу.
Здравствуйте!
В Вашем случае, выгоднее, чтобы банк обратился в суд. Вы сможете снизить неустойку, согласно ст. 333 ГК РФ.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здрасьте, в данном случае вы можете попробовать обратиться к сбербанку с просьбы о реструктуризации долга, однако данная реструктуризация может происходить только по согласованию с банком, если откажут то уже ничего не сделать. Лучше уж потом не платить.
Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением в банк о предоставлении рассрочки по уплате долга, или реструктуризации. Предоставьте документы, подтверждающие тяжелое материальное положение, например, заверенную копию трудовой книжки, справки о составе семьи, и т.д.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.