Хабаровск, 13.11.2017, 01:29

Можно ли подать встречный иск в связи с ошибками налоговой базы данных и неправомерным взысканием транспортного налога

Вопрос №13425206 из г. Хабаровск
опубликован 13.11.2017, 01:29
Получил судебное решение, о взыскании с меня транспортного налога за 2013-2015 гг +пеня этот налог мною был оплачен в свое время. Тут же имеет место быть и срок давности... Тк. Уже конец 17 года. Могу ли я подать встречный иск, за неправомерное обвинение меня и причинение морального вреда, нарушение презумпции невиновности и бездоказательное обвинение. Ведь база данных налоговой ошибочна, и это не единичный случай... а следовательно не является доказательством.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

13.11.2017, 12:36

Добрый вам день

Уважаемый Антон Сергеевич, в данном случае надо бы посмотреть исковое заявление. Хотя я думаю, что был получен судебный приказ, а не решение суда по исковому заявлению. Вообщем, надо разбираться!

13.11.2017, 01:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Да, Вы правы, судебный приказ. Там все просто: Взыскать долг, взыскать пеню, взыскать сумму в счет муниципалитета. Ну и срок обжалования. Все.

13.11.2017, 09:25

Доброго времени суток!

Безусловно надо просто отменять судебный приказ и все.

А вот Вам в суд не с чем обращаться с теми обвинениями, которые Вы описали - суд откажет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.11.2017, 09:27

Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

13.11.2017, 12:37