Дело в том что мой муж находясь в колонии поселении писал ходатайство о пересмотре приговора
Дело в том что мой муж находясь в колонии поселении писал ходатайство о пересмотре приговора, в соответствии с ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.,решение не удовлетворяет, хочет его обжаловать, по уголовному делу, надо образец, хотя бы примерный.
Елена! Ходатайство пишется примерно так. Может подавать сам осужденный или его адвокат.
примерный образец ходатайства
надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии
Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ
Председателю _____________________суда
от осужденного фамилия имя отчество
________________________ судом "__"____2000 г.
по статье __________ УК РФ
к ___ годам л.с.
отбыванием в ИК ______________ режима
и находящегося по адресу: ___________________ ___
_____________________________________________
Ходатайство
В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:
Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.
Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.
Руководствуясь статьями
Прошу
Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.
Приложения
1. Копия приговора
Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________