Раньше мне нравился этот сайт, но сейчас я начинаю разочаровываться.
Раньше мне нравился этот сайт, но сейчас я начинаю разочаровываться. Мне ни как не могут объяснить-дело в том что мой муж осужден, отбывает наказание, писал ходатайство по ФЗ № 26 от 07.03.2011 г. (убраны нижние пределы), определение не удовлетворило мужа, хочет обжаловать-дайте хотя бы примерный образец кассационной жалобы, с чего начинать. Заранее спасибо.
Елена, написание кассационной жалобы требует знание обстоятельств дела, основания и мотивы отказа в удовлетворении ходатайства, с чем осужденный не согласен и обоснование своего несогласия с решением суда. Без этих сведений невозможно написать жалобу.
в данном случае обжалованию подлежит не приговор , а постановление суда, которое оставило ходатайство вашего мужа без удовлетворения
В _____________ областной суд
от осужденного ____________________
___________________________________
(ф.и.о.)
адрес колонии ______________________
КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на приговор суда
Постановлением __________________________ районного (городского) суда
Ростовской области от "__"_______ ____ г. мне отказано в удовлетворении моего ходатайства от ____ ________ 2011 , поданного мной на основании федерального закона № 26 от 7 марта 2011 г "о внесении изменений в ук рф"
С постановлением суда не согласен ___________________________________
(указать, частично или полностью)
по следующим мотивам _________________________________________________
(указать мотивы и привести имеющиеся
доказательства,
_____________________________________________________________________.
подтверждающие мнение осужденного, что приговор в части срока наказания подлежит изменению/
В соответствии с п. 1 ст. 326 УПК РФ,
ПРОШУ:
Коллегию по уголовным делам ________________ Ростовского областного
суда ______________постановление_________________________________________
районного (городского) суда _отменить и снизить мне срок наказания, назначенного _по приговору ________________________________________суда от ____ ______ 2_____г
"__"__________ ____ г. ____________________
(подпись)
очень жаль, что вы не написали подробно по ходатайству вашего мужа, его статью
напечатала вам примерный образец кассационной жалобы, т.к. конкретной информации от вас нет