Улан-Удэ, 08.11.2017, 04:48

Где в Улан-Удэ можно получить справку о несудимости без выезда на Украину?

Вопрос №13425230 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.11.2017, 04:48
Я гражданин Украины. Проживаю в Улан-Удэ, Бурятия на основании РВП. Подал документы на получение Российского гражданства. Но с меня требуют справку о несудимости. Где я её могу получить без выезда на Украину? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Можно оформить нотариальную доверенность на родственника или знакомого в Украине чтобы он получил такую справку.

08.11.2017, 05:02

Вопрос миграционного права России.. Руслан, действия органов УФМС - неправомерные. Законодательством РФ не требует больше справки о несудимости для получения гражданство. Кстати, с перечнем документов на гражданство РФ можете ознакомиться в Указе Президента РФ от 14.11.2002 года№1325 "Положение о порядке рассмотрения вопросов о гражданстве РФ"...гражданам Украины Указом Президента России, упростили получение гражданства РФ в соответствии с Фед. законом от 29.07.2017 года №243.

08.11.2017, 06:02

У меня там никого нет, кому это можно было бы поручить.

08.11.2017, 05:55

Руслан, я вам дал ссылку на закон России.. юрист - юристу рознь... юрист, который Вам советует сделать доверенность на Украину, не владеет знаниями миграционного права и не знает, что справки о несудимости давно отменили. Миграционное право - узкая специализация и не каждый юрист или адвокат может дать правильную, грамотную консультацию. Если я в уголовном праве далек, так я туда и не лезу и не даю безграмотные советы... чистой вам дороги!

08.11.2017, 06:11