Хочу выйти из гражданство Украины. Какие нужны документы для получения рвп и получение российского гражданство.
Хочу выйти из гражданство украины. Какие нужны документы для получения рвп и получение российского гражданство.
Уважаемый Сергей.
Из гражданства Украины выходить не торопитесь. Вначале Вам необходимо получить РВП (необходим загранпаспорт гражданина Украины, остальные документы - в основном медицинские - оформляются в РФ). Через год - получать ВНЖ, оставаясь при этом гражданином Украины.
И только при наличии ВНЖ Вы сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ (при этом подав заявление о намерении выхода из гражданства Украины).
И лишь получив гражданство РФ, Вы сможете выйти из гражданства Украины, пройдя всю процедуру, предусмотреннную законодательством Украины.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.