Как вернуть переведенные деньги на строительство дома, если я не являюсь собственником?
Добрый день.
Ни о каком разделе совместно нажитого имущества не может быть речи, брака у вас не было. А вот взыскать с него неосновательное обогащение вполне реально! Конечно же в судебном порядке.
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.