Улан-Удэ, 08.11.2017, 07:15

Как оформить пенсию по инвалидности при перерыве в выслуге и заболевании Бехтерева

Вопрос №13425480 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.11.2017, 07:15
Хотим оформить пенсию по инвалидности, но выслуга 10.5 лет был перерыв. Болезнь Бехтерева Возможно ли оформление группы? Сейчас на ввк на подтверждении диагноза Подскажите если возможна группа инв., то что для этого нужно делать? По заключению ввк 2006 г заболевание приобрел в период прохождения военной службы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно или нет группа инвалидности-вопрос медицинский, не юридический. Вывод сделает военно-врачебная комиссия. Не согласны с результатами комиссии, обращайтесь в суд. Исковое заявление в суд необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

08.11.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Увольняясь по болезни мне нет 45 лет. выслуга 10.5 лет. являюсь ли я пенсионерам или нет?

08.11.2017, 07:42

Доброго времени суток. Если вас признают инвалидом то вы будете получать пенсию. Скорее всего группу вам оформят. Если нет, то пенсию вы получать не будете, вас просто признают негодным к продолжению службы. Всего вам доброго.

08.11.2017, 07:48

Будет установлена группа инвалидности, будете получать пенсию. Не установят инвалидность, будете уволены со службы по состоянию здоровья.

08.11.2017, 13:30