Пользователь 9111.ru
Казань, 08.11.2017, 07:14

Можно ли подать на вид на жительство в ЛНР и ДНР после получения РВП? Затруднения из-за нахождения в Казани

Вопрос №13425520 из г. Казань
опубликован 08.11.2017, 07:14
Здравствуйте уважаемые юристы. Очередной вопрос)) Т.к.нахожусь в Казани, здесь больше не у кого узнать правду, а если и знают, то не скажут. Правда ли, что для Лнр и Днр, после получения РВП, через два месяца можно подать на Вид на жительство? Или для Татарстана это не распространяется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос миграционного права России... Александр Витальевич, не только на ВНЖ, Вы вправе на любой стадии подать документы на гражданство РФ, если выполните все условия и требования Федерального закона от 29.07.2017 года №243. Татарстан не является участником программы переселения. Недавно в эту программу вошли еще два региона - Оренбургская область и Башкортостан. Серьезные вопросы не решаются и не разрешаются в форме смс-сообщений. Звоните на 89191447609, консультирую пока бесплатно.

09.11.2017, 05:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Александр Витальевич!

Везде в РФ также, как и для всех остальных иностранных граждан, ВНЖ предоставляется через один год с даты получения РВП, но документы на ВНЖ можно подать уже через шесть месяцев с даты получения РВП.

08.11.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скажите, а Татарстане не действует гос. программа по переселению соотечесвенников?

08.11.2017, 07:24

Доброго времени суток! Действует.

По программе соотечественников к заявлению о получении РВП нужно представить 4 фотографии, паспорт иностранного гражданина, документы, подтверждающие родственные отношения.

Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

08.11.2017, 07:27

Да, в 2017 году в Татарстане действует программа переселения соотечественников back2russia.com Но успеете ли, вот в чем вопрос.

На 2018 год с регионами программы переселения соотечественников можете ознакомиться здесь god2018.org Татарстан в 2018 году, скорее всего, не будет включен в перечень.

08.11.2017, 07:35