Какие возможности с выкупом долей от общей площади при аварийном общежитии?
А выплата компенсации распространяется только на жилую комнату, или и на всю собственность (общедолевые)
Т.к Вы являетесь собственником, а не наймодателем, у Вас все зарегистрированные помещения выкупят по сумме, которая определенна в Вашем регионе. Цену за квадратный метр Вы можете узнать в отделе жилищной политики Вашего города. Из аварийного жилья только наймодатели могут получить бесплатное жилье равнозначное ранее занимаемому.
Здравствуйте. При переселении Вам должны предоставить жилое помещение не менее занимаемого. В случае Вашего не согласия в судебном порядке могут изъять с выплатой компенсации за данное жилье. О компенсации можно договориться в досудебном порядке.